Was zum Uhu ist Schlaraffia®?

Neugierig?

Schlaraffia® ist kein Geheimbund, wir sind auch im www unter www.schlaraffia.org
Wenn Sie Interesse an Schlaraffia® haben, dann wenden Sie sich an eines der Reyche.
Wir sprechen gerne mit Ihnen über Schlaraffia®. Rufen Sie uns an – oder senden Sie uns Ihre Daten.
Ein Ritter nimmt Sie gerne mit, erklärt Ihnen die schlaraffische Welt. Die so wohltuend anders ist …

Seh’n wir uns? 

Vindobona Wappen

Vindobona, 1180 Wien

Dr. Hannes Schaffer

+43 664 312 95 00
hannes.schaffer@chello.at

Auf der Mauer, 1140 Wien

Auf der Mauer, 1140 Wien

Martin Goschala

+43 699 81 10 88 76
mgoschala@web.de

Castell am Schönen Bronnen, 1120 Wien

Castell „Am schönen Bronnen“, 1120 Wien

Otto Schittenhelm

+43 664 105 02 34
oschittenhelm@hotmail.com

An der Klausen, 2340 Mödling

An der Klausen, 2340 Mödling

Harald Reitler

+43 664 88 70 51 19
harald@reitler.at



Hippolytana Wappen

Hippolytana, 3100 St. Pölten

Mag. med.vet.Thomas Krehon

+43 650 573 46 62
kantzler@hippolytana.at

Dornbirna Wappen

Dornbirna, 6850 Dornbirn

Dietmar Saxenhammer

+43 664 73 93 34 06
dietmar.saxenhammer@goetzis.at

Im Zillertal Wappen

Im Zillertal, 6263 Fügen

Alois Eberharter

+43 528866096
uhu.363@aon.at

Oenipontana, 6020 Innsbruck

Oenipontana, 6020 Innsbruck

Gebhard Leitinger

+43 664 80 18 42 20
gebhard.leitinger@leitinger.eu

Claustroneoburga Wappen

Claustroneoburga, 3400 Klosterneuburg

Peter Leder

+43 664 1616137
peter.leder@gmx.at

Barcinonensia Wappen

Barcinonensia, 08173 Sant Cugat del Vallés

Alfredo Enzler

+34 629793766
alpino366@gmail.com

Es gibt viele weitere Reyche in Österreich, Deutschland, Schweiz, Spanien, Schweden, Frankreich, Italien, Belgien, Südamerika, Australien, Nordamerika, Kanada, Thailand.
Die oben angeführten Kontaktpersonen helfen Ihnen gerne weiter!

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.

Zum Seitenanfang navigieren